Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 26 января 2010 года на вопрос от 15 января 2010 года № 28652 (e.gov.kz) «Налогоплательщик при отсутствии первичных документов обязан по требованию налоговых органов представить письменное объяснение по причинам отсутствия документов»
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 26 января 2010 года на вопрос от 15 января 2010 года № 28652 (e.gov.kz)
Здравствуйте, при встречной налоговой проверке, продавец заявил об утере своих бухгалтерских документов и не может подтвердить либо опровергнуть, произведенную им реализацию ТМЦ покупателю, ссылаясь на срок давности (2005 год), налоговый инспектор принимает у него объяснительную и на основании данной объяснительной составляет акт встречной налоговой проверки о неподтверждении данной сделки. Правомерны ли действия налогового инспектора? Ведь налоговая проверка осуществляется путем исследования первичных учетных и иных бухгалтерских документов налогоплательщика, на основании лицевого счета налогоплательщика, имеющегося в налоговом органе, и по изучению данных документов составляется акт проверки, а не на основании объяснительной. С уважением, И. Ергазиева
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.