Введите номер документа
Прайс-лист

Сравнительное изучение качественного состава и количественного содержания валепотриатов подземных органов валерианы побегоносной и валерианы возвышенной (Шкроботько Ю.Н., Фурса Н.С.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 8 февраля 2010
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 8 февраля 2010

Сравнительное изучение качественного состава и количественного содержания валепотриатов подземных органов валерианы побегоносной и валерианы возвышенной

 

Шкроботько Ю.Н., Фурса Н.С.

 

Статус валерианы лекарственной (ValerianaofficinalisL.s.l.) как таксона окончательно не выяснен. Одним из возможных путей его разрешения является углубленное изучение химико-фармакологических особенностей ее корневищ с корнями, собранных в различных местах ареала.

Для сравнительной характеристики мофологических и химических признаков нами заготовлены образцы официнального сырья валерианы, произрастающей в естественных условиях в окр. г. Запорожье, известной как валериана побегоносная (V. stolonifenaCzern.), отличительной особенностью которой является наличие подземных органов - столонов; и в окр. г. Ярославля - в. возвышенная (V. exaltataMikan).

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами