16.03.2010
Режиссер порно баллотируется в британский парламент
Британская либерально-демократическая партия выдвинула одним из своих кандидатов на выборах в парламент Анну Эрроусмит, снявшую сотни фильмов порнографического содержания.
38-летняя Эрроусмит, известная в шоу-бизнесе для взрослых под псевдонимом Анна Спэн, говорит, что в британском парламенте не хватает женщин, и будет бороться за поддержку избирателей в городе Грэйвшам в графстве Кент.
Нынешний представитель города в парламенте, консерватор Адам Холлоуэй призвал избирателей не относиться к столь необычному кандидату в депутаты предвзято.
Сама Эрроусмит, выпускница философского факультета, говорит, что пойти в политику ее вдохновили две вещи: предвыборная кампания Маргарет Тэтчер 1979 года и недавний финансовый скандал в парламенте.
"На этих выборах я представляю не порноиндустрию, а жителей Грэйвшама, - заявила она журналистам. - Если бы люди не знали, чем я зарабатываю на жизнь, они ни за что на свете не догадались бы".
"Я опытный проект-менеджер, и люди видят, что я не буду просто кормить их обещаниям", - добавила она.
В официальном заявлении партии говорится, что "либерал-демократы гордятся тем фактом, что среди наших кандидатов представлены люди самых разных профессий, с самыми различными биографиями".
Парламентарий Холлоуэй сказал по поводу выдвижения Анны Эрроусмит следующее: "Кто из вас без греха, пусть первым бросит камень".
Источник: Русская служба Би-Би-Си (https://www.bbc.co.uk/russian/)