Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Указ Президента Азербайджанской Республики от 17 июня 1996 года № 463 «Об упорядочении государственного контроля за производственной и финансово-кредитной деятельностью, сферой услуг и запрещении необоснованных проверок» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.02.2010 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Указ Президента Азербайджанской Республики от 17 июня 1996 года № 463 «Об упорядочении государственного контроля за производственной и финансово-кредитной деятельностью, сферой услуг и запрещении необоснованных проверок» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.02.2010 г.)
Датапонедельник, 17 июня 1996
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 3 марта 2010

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Азербайджанская Республика, Юрист-VIP

Указ Президента Азербайджанской Республики от 17 июня 1996 года № 463
Об упорядочении государственного контроля за производственной и финансово-кредитной деятельностью, сферой услуг и запрещении необоснованных проверок

изменениями и дополнениями по состоянию на 10.02.2010 г.)

 

В последние годы от учреждений, предприятий, организаций и граждан, занимающихся экономической деятельностью, поступает большое количество жалоб и обращений о необоснованном проведении проверок. Во многих случаях проведение таких проверок должностными лицами органов государственного контроля носит цель незаконного обогащения и, в целом, создает субъективные трудности к выходу республики из экономического кризиса.

Механизм государственного контроля, оставшийся в наследство от бывшего СССР, не отвечает современным требованиям и создает условия для служебных злоупотреблений при проведении проверок, что вызывает справедливое недовольство граждан.

Создание и развитие в республике новых экономических отношений требует изменения правил осуществления государственного контроля за производственной, обслуживающей и финансово-кредитной деятельностью, независимо от формы собственности и организационно-правовой подчиненности, и регулирования ее в соответствии с новым законодательством.

В целях применения механизма государственного контроля, соответствующего нынешнему уровню экономических отношений, избрания наиболее приемлемых средств такого механизма, предупреждения случаев отрицательного воздействия на развитие рыночных отношений, защиты законных интересов граждан и юридических лиц постановляю:

1. Запретить необоснованные проверки производственной, обслуживающей и финансово-кредитной деятельности учреждений, предприятий, организаций и граждан.

2. Считать целесообразным регулирование проверок производственной, обслуживающей и финансово-кредитной деятельности учреждений, предприятий, организаций и граждан, кроме случаев, связанных со следствием по уголовному делу, в нижеследующем порядке:

при поступлении в органы прокуратуры и полиции неанонимных заявлений, жалоб, сообщений о наличии фактов преступного характера в экономической деятельности учреждений, предприятий и организаций — направлять на исполнение обоснованное решение Генерального прокурора Азербайджанской Республики (его соответствующего отраслевого заместителя), принятое им по собственной инициативе либо по представлению нижестоящего прокурора или решение министра внутренних дел республики (его соответствующего отраслевого заместителя) о проведении проверки на предприятии, в учреждении или организации в Центральный банк Азербайджанской Республики, Министерство финансов Азербайджанской Республики и Министерство налогов;

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!