Одной из основных проблем терапевтической стоматологии является эндодонтия, так как около трети стоматологических больных нуждаются в лечении корневых каналов, патология которых часто приводит к развитию осложнений местного и общего характера.
При этом основным условием эндодонтии является тщательная биомеханическая очистка корневого канала.
В то же время является установленным, что успех эндодонтического лечения зависит не только от профессиональной подготовки врача-стоматолога, но и оснащения рабочего места. Способность эффективно очищать полость зуба и корневые каналы зависит от инструментальной обработки канала и ирригации. Известно, что механическая инструментальная обработка уменьшает количество микроорганизмов на несколько порядков, в сочетании с ирригантами эффективность обработки повышается, но добиться полного отсутствия в корневом канале микроорганизмов невозможно.
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами