Ответ Министерства труда и социальной защиты населения РК от 27 июля 2010 года (www.enbek.gov.kz) «Днем обнаружения дисциплинарного проступка, например, считается день, когда лицу, которому подчинен работник, стало известно о совершении проступка, независимо от того, наделено ли это лицо правом наложения дисциплинарных взысканий» (утратил силу)
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Ответ Министерства труда и социальной защиты населения РК от 27 июля 2010 года (www.enbek.gov.kz)
Assylbek
Дата ответа: 2010-07-27
Добрый день! Можно ли раскрыть данные нормы указанные в Трудовом кодексе Республики Казахстан: Дисциплинарное взыскание налагается не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка и не может быть наложено позднее шести месяцев со дня совершения проступка. Надеюсь на скорейший ответ!
Привлекая к дисциплинарной ответственности работника, работодатель должен соблюдать сроки применения дисциплинарного взыскания. Дисциплинарное взыскание налагается на работника не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка.
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.