Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 2 сентября 2010 года на вопрос от 23 августа 2010 года № 48835 (e.gov.kz) «Касательно разъяснения значения «впервые вводимые в эксплуатацию на территории РК» в целях правильного применения п. 2 ст. 123 НК РК»
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РКот 2 сентября 2010 года на вопрос от 23 августа 2010 года № 48835 (e.gov.kz)
Автору блога: Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК
Категории: Финансы
Уважаемый Даулет Едилович!
В соответствии с п. 2 ст. 123 Налогового кодекса РК, к объектам инвестиционных налоговых преференций относятся впервые вводимые в эксплуатацию на территории РК здания и сооружения производственного назначения, машины и оборудование... В целях правильного применения указанной нормы НК РК просим Вас дать разъяснение значения «впервые вводимые в эксплуатацию на территории РК». Какими критериями руководствоваться налогоплательщику при применении названой нормы. Понимается ли это в значении «как любой вновь вводимый (созданный, построенный, смонтированный) производственный актив, либо это «ноу-хау, объект инновационной деятельности».
Заранее благодарна за ответ.
Ответы (1)
2 сентября 2010 г.
Ергожин Д.Е.
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.