Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Закон Азербайджанской Республики от 20 апреля 2010 года № 992-IIIQD «О внесении изменений и дополнений в Семейный кодекс Азербайджанской Республики и Кодекс Азербайджанской Республики об административных проступках»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Закон Азербайджанской Республики от 20 апреля 2010 года № 992-IIIQD «О внесении изменений и дополнений в Семейный кодекс Азербайджанской Республики и Кодекс Азербайджанской Республики об административных проступках»

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Азербайджанская Республика, Юрист-VIP

Закон Азербайджанской Республики от 20 апреля 2010 года № 992-IIIQD
О внесении изменений и дополнений в Семейный кодекс Азербайджанской Республики и Кодекс Азербайджанской Республики об административных проступках

 

Милли Меджлис Азербайджанской Республики постановляет:

I. В Семейный кодекс Азербайджанской Республики (Собрание законодательства Азербайджанской Республики, 2000 год, № 3, I книга, статья 126; 2002 год, № 12, статья 702; 2004 год, № 7, статья 505; 2006 год, № 2, статья 66, № 11, статья 923, № 12, статьи 1005, 1006; 2007 год, № 1, статья 4, № 8, статья 745, № 11, статья 1053, № 12, статья 1218; 2008 год, № 7, статья 602; Закон Азербайджанской Республики от 4 декабря 2009 года № 924-IIIQD) внести следующие изменения и дополнения:

1. Статью 166.2 изложить в следующей редакции:

«166.2. Для регистрации рождения родители или один из них, а в случае невозможности обращения родителей по определенным причинам (болезни, смерти и прочих случаях) родственники, соседи, руководство медицинского учреждения, в котором родился ребенок или другие лица обращаются в соответствующий орган исполнительной власти.».

2. Дополнить статьями 166.3 и 166.4 следующего содержания, считать статью 166.3 соответственно статьей 166.5:

«166.3. Информация о рождении незамедлительно передается медицинским учреждением в соответствующий орган исполнительной власти, а соответствующим органом исполнительной власти информация передается посредством информационной системы в информационную систему соответствующего органа исполнительной власти.

166.4. Ответственность, установленную законодательством за несвоевременную передачу информации о рождении или за передачу неправдивой информации в соответствующий орган исполнительной власти несет медицинское учреждение, за не передачу этой информации посредством информационной системы в информационную систему соответствующего органа исполнительной власти или передачу неправдивой информации ответственность несет соответствующий орган исполнительной власти, а также за не обращение для регистрации рождения без уважительных причин в срок, предусмотренный статьей 167 настоящего Кодекса ответственность несут родители ребенка.».

3. В статье 167 слова «не позднее 3 месяцев» заменить словами «не позднее 1 месяца».

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!