Введите номер документа
Прайс-лист

ООН: Россия находится на 65-м месте в мире по уровню человеческого развития

Информация о документе
Датапятница, 5 ноября 2010
Статус
Действующийвведен в действие с 5 ноября 2010
Дата последнего измененияпятница, 5 ноября 2010

05.11.2010

ООН: Россия находится на 65-м месте в мире по уровню человеческого развития

 

ООН: Россия находится на 65-м месте в мире по уровню человеческого развитияВ Нью-Йорке был обнародован ежегодный доклад Организации объединенных наций по развитию человеческого потенциала.

В представленном рейтинге стран по человеческому потенциалу Россия занимает 65-е место, наша страной находится между Албанией и Казахстаном. ООН оценила среднюю продолжительность жизни россиянина в 67,2 года.

Всего в рейтинг вошли около 170-ти государств. В первой пятерке лидеров рейтинга Норвегия, Австралия, Новая Зеландия, США и Ирландия. Замыкают рейтинг Сомали, Тувалу и Вануату.

Рейтинг рассчитывается специалистами ООН на основе таких показателей как продолжительность жизни, уровень здравоохранения, доступ к образованию. За последние 5 лет Россия поднялась в рейтинге на три строчки.

 

 

 

Источник: РИА «РосБизнесКонсалтинг» (https://www.rbc.ua)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом