Трихомониаз (Резидент КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова Д.В. Енцов)
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Трихомониаз
Резидент КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова Д.В. Енцов
Широко распространеннное заболевание с поражением мочеполовых органов, обусловленное урогенитальной (влагалищной) трихомонадой. Трихомонады представляют собой одноклеточные микроорганизмы, относящиеся к простейшим, классу жгутиковых, которые приспособились паразитировать строго в организме человека, в мочеполовой системе. Благодаря движению жгутиков и мембраны могут активно перемещаться и, образуя псевдоподии, проникать в межклеточные пространства.
Заражение трихомонадами происходит, как правило, половым путем. Редкие случаи неполового заражения отмечают у маленьких девочек через предметы ухода, загрязненные выделениями больных людей. Вследствие общности путей заражения и распространиения инфекции урогенитальные трихомонады часто находят при смешанной инфекции с гонококками.
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами