Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

От занимаемой должности освобожден главный государственный экологический инспектор по Атырауской области

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
От занимаемой должности освобожден главный государственный экологический инспектор по Атырауской области

Документ входит в комплект(ы):

Труд. Пенсии. Пособия, Мастер, СтройМастер, Gold+, Silver+, Юрист-VIP

24.11.2010

Атырау: По представлению прокуратуры приказом председателя Комитета экологического регулирования и контроля МООС РК от занимаемой должности освобожден главный государственный экологический инспектор по Атырауской области 

 

24 ноября 2010. Проведенной природоохранной прокуратурой Атырауской области проверкой в деятельности Жайык-Каспийского департамента экологии установлено, что заместителем начальника Жайык-Каспийского департамента экологии-главным государственным экологическим инспектором по Атырауской области Мусапарбековым К.Ж. допущены правонарушения, предусмотренные в п.1, 4 и 5 ч.1 ст. 12 Закона «О борьбе с коррупцией», выраженные в неправомерном вмешательстве в деятельность других государственных органов, организаций; оказании неправомерного предпочтения юридическим лицам при подготовке и принятии решений, также в оказании кому бы то ни было любого не предусмотренного законодательством содействия в осуществлении предпринимательской и иной связанной с извлечением дохода деятельности.

 По данному факту 30.09.2010г. специализированной природоохранной прокуратурой Атырауской области внесено представление в Дисциплинарный Совет по Атырауской области о привлечении Мусапарбекова К.Ж. к коррупционной дисциплинарной ответственности.

 Постановлением Дисциплинарного Совета Агентства по делам государственной службы Атырауской области №31 от 11.10.2010 года представление специализированной природоохранной прокуратуры Атырауской области удовлетворено, и постановление направлено в Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан для решения вопроса о дисциплинарной коррупционной ответственности заместителя начальника Жайык-Каспийского Департамента экологии Мусапарбекова К.Ж.

 Приказом председателя Комитета экологического регулирования и контроля МООС РК №108-ж/қ от 19.11.2010 г. в соответствии с п.п.7 п.1 ст.27 Закона РК от 23.07.1999 г. «О государственной службе», п.п.5 п.1 ст.12 Закона РК от 2.07.1998 г. «О борьбе с коррупцией», п.п.2 п.19 «О правилах комитета экологического регулирования и контроля МООС РК» утвержденной приказом МООС РК №1-ө от 10.01.2008 года, заместитель начальника Жайык-Каспийского Департамента Экологии Мусапарбеков К.Ж. освобожден от занимаемой должности.

 Кроме того, по факту злоупотребления своими должностями полномочиями связанные непринятием соответствующих мер о принудительном взысканий ущерба в крупном размере нанесенного окружающей среде через судебные органы в отношении К.Мусапарбекова возбуждено уголовное дело по ст.307ч.4 УК РК.

 

Пресслужба прокуратуры Атырауской области

 

 

 

Источник: *Генеральной прокуратуры РК (https://prokuror.gov.kz)

Добавить в список основных источников в Google

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!