Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Постановление Совета Министров Республики Таджикистан от 28 января 1994 года № 36 «О государственном обязательном страховании имущества сельскохозяйственных предприятий независимо от форм собственности» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 03.12.2010 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Совета Министров Республики Таджикистан от 28 января 1994 года № 36 «О государственном обязательном страховании имущества сельскохозяйственных предприятий независимо от форм собственности» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 03.12.2010 г.)

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Республика Таджикистан, Юрист-VIP

Постановление Совета Министров Республики Таджикистан от 28 января 1994 года № 36
О государственном обязательном страховании имущества сельскохозяйственных предприятий
независимо от форм собственности

изменениями и дополнениями по состоянию на 03.12.2010 г.)

 

Страхование сельскохозяйственных предприятий независимо от форм собственности в значительной степени зависит от природно-климатических условий.

Крупные убытки в сельском хозяйстве при стихийных бедствиях и неблагоприятных погодно-климатических условиях затрагивают интересы не только отдельных хозяйств, а также отдельных регионов и республики в целом.

Накопленный опыт работы показал преимущество обязательного страхования имущества сельскохозяйственных предприятий по производству сельскохозяйственной продукции по сравнению с добровольным, которое по своей сущности является выборочным. При добровольном страховании размер ставок платежей по сравнению с обязательным возрастет, особенно для сельскохозяйственных предприятий, которые расположены в зонах рискованного земледелия, что отрицательно скажется на экономике этих хозяйств.

Экономическое состояние многих сельскохозяйственных предприятий республики не позволяет заключать договора о добровольном страховании имущества.

Совет Министров Республики Таджикистан постановляет:

1. Принять предложения Таджикской государственной страховой коммерческой организации, Министерства сельского хозяйства и земельной реформы Республики Таджикистан о сохранении на территории республики государственного обязательного страхования имущества сельскохозяйственных предприятий по производству сельскохозяйственной продукции.

2. Установить что:

исчисление страховых платежей производится исходя из средней урожайности за последние пять лет и действующих цен в расчете на площадь культур под урожай текущего года;

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!