Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 12 февраля 2011 года на вопрос от 7 февраля 2011 года № 67836 (e.gov.kz) «Считаем, что индивидуальный подоходный налог входит в призовой фонд, поскольку лица, выигравшие в лотерее уплачивают налог от части призового фонда» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 12 февраля 2011 года на вопрос от 7 февраля 2011 года № 67836 (e.gov.kz) «Считаем, что индивидуальный подоходный налог входит в призовой фонд, поскольку лица, выигравшие в лотерее уплачивают налог от части призового фонда» (утратил силу)

Документ входит в комплект(ы):

Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 12 февраля 2011 года на вопрос от 7 февраля 2011 года № 67836 (e.gov.kz)

 

Инна Миколюк № 67836

Автору блога: Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК

Категории: Малый и средний бизнес

 

Уважаемый господин Ергожин Д.Е.!

Согласно постановления Правительства РК от 30 июня 2007 года № 551 Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований к деятельности по организации и проведению лотерей (кроме государственных (национальных) в Республике Казахстан, призовой фонд лотереи - совокупность имущества, формируемая участниками лотереи и распределяемая между участниками лотереи посредством проведения розыгрыша по условиям лотереи. Призовой фонд лотереи, заявляемый в условиях лотереи и представляющий нераспределенную часть средств участников лотереи, не является активом организатора лотереи и не может быть использован им на другие цели, кроме выплаты или выдачи выигрышей участникам лотереи. Призовой фонд не является собственностью учредителя или организатора лотереи и на него не может быть обращено взыскание по их обязательствам.

Выигрыш - факт выпадения на лотерейный билет или комбинации цифр в SMS-лотереи всего призового фонда лотереи или его части, а также имущество, выигранное по лотерейному билету, переходящие в собственность конкретного участника - владельца выигравшего лотерейного билета;

При этом согласно пп 9 п 1 ст 156 НК РК выигрыши о лотерее превышающий 50% от МЗП, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату начисления таких выигрышей, подлежит обложению индивидуальным подоходным налогом у источника выплаты. Организатор лотереи, являясь налоговым агентом, обязан исчислить, удержать и перечислить в бюджет индивидуальный подоходный налог с выигрыша в лотерею.

Прошу дать разъяснение:

1. Призовой фонд -заявленный в процентном выражении в момент получения лицензии, должен включать индивидуальный подоходный налог с выигрыша?

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!