Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 3 марта 2011 года № 94 «О проведении реформы системы государственного регулирования предпринимательской деятельности и совершенствовании государственной политики в сфере регулирования предпринимательской деятельности» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.07.2014 г.) (утратило силу)

Информация о документе
Датачетверг, 3 марта 2011
Статус
Утратил силу
утратил силу с 4 апреля 2016

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 3 марта 2011 года № 94
О проведении реформы системы государственного регулирования предпринимательской деятельности и совершенствовании государственной политики в сфере регулирования предпринимательской деятельности

изменениями и дополнениями по состоянию на 04.07.2014 г.)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства КР от 30 марта 2016 года № 164

 

По всему тексту постановления и в приложениях слова «Министерство экономического регулирования» в различных падежах заменены словами «Министерство экономики и антимонопольной политики» в соответствующих падежах в соответствии с постановлением Правительства КР от 23.03.12 г. № 194 (см. стар. ред.)

По всему тексту постановления слова «и антимонопольной политики» исключены в соответствии с постановлением Правительства КР от 01.07.13 г. № 395 (см. стар. ред.)

 

Признавая существующую систему государственного регулирования сдерживающим фактором развития экономики Кыргызской Республики, а законодательство в данной сфере не отвечающим современным потребностям экономики, в целях выработки мер по реформе системы государственного регулирования предпринимательской деятельности и совершенствованию государственной политики в сфере регулирования предпринимательской деятельности, Правительство Кыргызской Республики постановляет:

1. Определить, что деятельность органов исполнительной власти в сфере регулирования предпринимательской деятельности должна быть направлена на оптимизацию исполнения государственных функций и предоставление качественных услуг субъектам предпринимательства.

Оптимизация государственных функций и стандартизация государственных услуг должна исключить излишние административные барьеры и излишнее вмешательство в деятельность субъектов экономической деятельности, сократить расходы субъектов предпринимательства и государственных средств, сократить коррупционные механизмы, сформировать законодательство, отвечающее требованиям общества.

2. Осуществлять государственное регулирование деятельности субъектов экономической деятельности только следующими способами:

- установление минимальных обязательных требований к субъектам и объектам предпринимательской деятельности;

- установление минимальных обязательных нормативно-технических требований к процессам производства и продукции;

- обеспечение результативного контроля за соблюдением установленных требований.

3. Установить, что все законодательство Кыргызской Республики, направленное на государственное регулирование предпринимательской деятельности, подлежит пересмотру в соответствии с требованиями Закона Кыргызской Республики «Об оптимизации нормативной правовой базы регулирования предпринимательской деятельности».

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом