Введите номер документа
Прайс-лист

Эндоскопия. Инфекционные колиты (Резидент КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова Енцов Д.В.)

Информация о документе
Датачетверг, 21 апреля 2011
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 21 апреля 2011

Эндоскопия. Инфекционные колиты

 

Резидент КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова Енцов Д.В.

 

Симптоматика воспаления толстой кишки может наблюдаться при множестве нозологических форм, окончательное суждение о природе колита в данном конкретном случае возможно только после сбора детального анамнеза и учете как физикальных и инструментальных данных, так и показателей лабораторного и в первую очередь бактериологического исследований.

С сожалением приходиться признать, что эндоскопическая картина и данные гистологического исследования при хронических воспалительных заболеваниях (особенно неспецифического язвенного колита) и в подавляющем числе инфекционных колитов неразличимы. Таким образом, при выявлении острых воспалительных изменений в толстой кишке на начальном этапе диагностики всегда должна быть исключена инфекционная причина заболевания. По данным ряда авторов в 40% диагнозов хронического колита после проведения всего комплекса лабораторно-диагностических мероприятий удалось выявить инфекционную природу.

Необходимо отметить основные особенности инфекционных колитов:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами