08.05.2011
В Шымкенте более тысячи человек эвакуировали из школы после сообщения о бомбе
7 мая в 11 утра в дежурную часть ДВД Южно-Казахстанской области поступила информация о заложенной бомбе в школе №7 Шымкента, передает корреспондент Tengrinews.kz. Спасатели эвакуировали из здания всех учеников и преподавателей и начали поиски взрывного устройства.
По данным МЧС, всего были эвакуированы 1014 человек, в том числе 894 школьника. На время проверки было парализовано движение в центре города - по проспекту Республики между улицами Бейбитшилик и Б.Момышулы. После проведения поисковых работ взрывное устройство обнаружено не было. Теперь сотрудники ДВД ЮКО ищут «телефонного террориста». Стоит отметить, что в ликвидации ЧС участвовали 20 человек личного состава и три единицы техники ДЧС ЮКО.
Напомним, 6 мая из школы №32 в Караганде эвакуировали школьников и учителей из-за сообщения о заложенной бомбе. Прибывшие на место саперы взрывного устройства не обнаружили. Позже выяснилось, что школу «заминировал» пьяный шутник.
Источник: Tengrinews.kz (https://tengrinews.kz)