Введите номер документа
Прайс-лист

Немецкий институт лишил бывшего вице-спикера Европарламента ученой степени

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 16 июня 2011
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 16 июня 2011

16.06.2011

Немецкий институт лишил бывшего вице-спикера Европарламента ученой степени

 

Сильвана Кох-МеринГейдельбергский университет принял решение о лишении ученой степени одного из бывших лидеров Свободной демократической партии Германии (СвДП), экс-вице-спикера Европарламента Сильваны Кох-Мерин (Silvana Koch-Mehrin). Как сообщает The Local, такое решение было вынесено после того, как в ее адрес подтвердились подозрения в плагиате при написании кандидатской диссертации.

Впервые обвинения в адрес Кох-Мерин в списывании научной работы появились в марте 2011 года. Речь идет о ее кандидатской диссертации «Исторический валютный союз между политикой и экономикой. Латинский валютный союз 1865 - 1927 годы», которую она защитила в 2000 году.

Вскоре после обнародования материалов, свидетельствующих о том, что политик действительно использовала куски чужих работ без указания источников, Гейдельбергский университет сформировал специальную комиссию во главе с деканом вуза Манфрендом Бергом (Manfred Berg).

Еще до того, как комиссия пришла к какому-либо выводу, Кох-Мерин приняла решение об отставке с постов вице-спикера Европарламента, лидера фракции СвДП в Европарламенте, а также члена президиума партии. В то же время от мандата евродепутата она отказываться не стала.

15 июня Манфренд Берг выступил с заявлением, в котором рассказал, что в диссертации политика были найдены 120 случаев заимствования чужого текста без корректного оформления цитирования, пишет DW-WORLD. В общей сложности, по словам декана, Кох-Мерин списывала из 30 источников, хотя определить удалось не все из них.

Комментируя решение университета, Кох-Мерин выразила свое несогласие с ним. «В течение 11 лет я отдавала себе отчет в том, что моя кандидатская работа вовсе не шедевр... Однако, несмотря на все недостатки диссертации, в 2000 году университет все же присвоил мне звание кандидата», - приводит слова политика The Local.

Как заявил в среду пресс-секретарь Кох-Мерин, она планирует оспорить решение вуза.

Скандал с лишением бывшего вице-спикера Европарламента ученой степени стал не первым в Германии за 2011 год. В феврале аналогичное решение было принято в отношении занимавшего тогда пост министра обороны страны Карла-Теодора цу Гуттенберга. Вскоре после этого он подал в отставку.

Кроме того, в мае подозрения в плагиате возникли в отношении еще одного депутата Европарламента от СвДП Йорго Хатцимаркакиса (Jorgo Chatzimarkakis).

 

 

 

Источник: Интернет-издание «Lenta.Ru» (https://lenta.ru/)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!