Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра финансов РК от 15 июля 2011 года на вопрос от 14 июня 2011 года № 81551/1 (e.gov.kz) «Таможенное декларирование товаров для личного пользования не может быть произведено с применением предварительного таможенного декларирования товаров»

Информация о документе
Датапятница, 15 июля 2011
Статус
Частично утратил силу

Ответ Министра финансов РК от 15 июля 2011 года на вопрос от 14 июня 2011 года № 81551/1 (e.gov.kz)

 

Руслан № 81551/1

Автору блога: Министр финансов РК

Категории: Транспорт, Свободная тема

 

Обращаюсь к Вам, как к Председателю Правительства РК, со следующим вопросом:

В связи с принятым Постановлением Правительства РК от 1 июля 2010 года №682 «О вопросах перемещения легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования», я приобрел в январе 2011 года, в целях личного владения, автомобиль в США, рассчитывая на то, что пол года до истечения льготных пошлин, срок достаточный, чтобы получить приобретенный автомобиль и осуществить его таможенную очистку.

В настоящее время, в процессе доставки, посредством международных контейнерных перевозок, приобретенный автомобиль, в течение месяца находится на территории порта Циндао (Qingdao), КНР. Данная задержка вызвана тем, что по территории КНР приостановлены все отправки и передвижения грузов посредством ж/д сообщений в связи с большими заторами на ж/д КНР, в том числе и из-за возросших объемов доставляемых автомашин в РК.

Дополнительно, хотел бы отметить, что аналогичная ситуация складывается в Риге и Клайпеде, где происходит перегрузка автотранспорта с порта на ж/д, следующего транзитом через страны Европы до территории РК.

В описываемой ситуации, для получателей авто складываются своеобразные форс-мажорные обстоятельства, на разрешение которых, мы покупатели, не можем оказать какого-либо воздействия, а можем только ждать их скорейшего разрешения.

Учитывая изложенное, в связи с тем, что многие автовладельцы, чьи машины приобретены заблаговременно за рубежом, могут не успеть пройти таможенную очистку до 1 июля 2011 г. по причинам указанным выше или аналогичным, обращаюсь к Вам с просьбой оказать содействие в разрешении осуществления предварительного таможенного оформления автомобилей в пути. Работники таможенных органов говорят о том, что предварительное таможенное оформление не производится при действии льготных условий.

 

Ответ

15 июля 2011 г.

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами