Белый или не совсем белый кристаллический порошок. Растворим в воде, трудно растворим в метаноле и этаноле.
По химической структуре имеет элементы сходства с диакарбом и гидрохлортиазидом.
Обладает выраженной способностью блокировать карбоангидразу в цилиарном теле глаза и эффективно снижает внутриглазное давление (в основном за счет уменьшения секреции водянистой влаги) у больных глаукомой при местном применении в виде глазных капель.
Назначают при открытоугольной глаукоме разных видов. По степени снижения внутриглазного давления обычно не уступает в-адреноблокаторам (тимололу, бетаксололу). Переносится лучше, чем пилокарпин (не вызывает миоза).
Вводят по одной капле в конъюнктивальный мешок больного глаза 2-3 раза в день. Максимальный гипотензивный эффект развивается через 2 ч после инстилляции и сохраняется в течение 12 ч.
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами