Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Арабские шейхи не путешествуют на чем попало (фото)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Арабские шейхи не путешествуют на чем попало (фото)

Документ входит в комплект(ы):

17.10.2011

Арабским шейхам подарили суперавтобус за $17 миллионов

 

Арабские шейхи не путешествуют на чем попало. Им подавай частные самолеты, золотые лимузины и роскошные яхты. Голландский изобретатель Вобо Оскельз, физик и специалист по аэродинамике «Формулы-1», создал автобус, на котором дубайским шейхам будет не стыдно объезжать свои нефтяные скважины.

Superbus - суперлюксовый скоростной автобус, рассчитанный на 23 пассажира. Однако эксклюзивное транспортное средство по своему внешнему виду имеет очень мало общего с автобусом. Скорее Superbus похож на огромный спортивный лимузин. Его создатель Вобо Оскельз в 1985 году стал первым голландским астронавтом, побывавшим в космосе, видимо, поэтому он мыслит уже внеземными категориями. Его детище способно разогнаться до 250 км/ч и преодолеть расстояние между Абу-Даби и Дубаем за полчаса.

Для арабских шейхов придумали Superbus. Фото, Видео

Для арабских шейхов придумали Superbus. Фото, Видео

Длина кузова, изготовленного из композитных материалов и углепластика, составляет 15 метров. Футуристический концепт использует электродвигатели, которые питаются от литий-полимерной батареи, а также обладает системой рекуперации энергии торможения. Мощность Superbus составляет 408 л. с. и может быть удвоена в течение одной минуты.

Для арабских шейхов придумали Superbus. Фото, Видео

Для арабских шейхов придумали Superbus. Фото, Видео

Доступ в салон осуществляется через одну из 16 боковых дверей, имеющих конструкцию «крыло чайки». Пассажирам во время путешествия будет обеспечен комфорт, соответствующий уровню лимузинов и частных самолетов. Разумеется, и цена Superbus тоже супер - $17 миллионов.

 

 

 

Источник: РИА «РосБизнесКонсалтинг» (https://www.rbc.ua)

Добавить в список основных источников в Google

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!