Новые правила усыновления (Пресс-служба Министерства юстиции РК)
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
30.01.2012
Новые правила усыновления
Пресс-служба Министерства юстиции РК
Кодексом РК «О браке (супружестве) и семье», вступившим в законную силу 17 января т.г., процедура усыновления детей иностранными гражданами концептуально изменена.
Если ранее усыновление было возможным иностранцами-усыновителями непосредственно, то теперь к вопросам усыновления будут допущены только юридические лица - агентства, через свои филиалы и представительства на территории РК.
Агентствам, осуществляющим деятельность по поиску усыновителей и оформлению процедуры усыновления, для официального признания в Казахстане их правомочий необходимо будет пройти процедуру аккредитации в уполномоченном органе в области защиты прав и интересов детей в лице Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки РК.
Аккредитации подлежат агентства по усыновлению, осуществляющие свою деятельность в указанной сфере на территории своего государства не менее десяти лет на момент подачи заявления.
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами