Введите номер документа
Прайс-лист

При сдаче Заявления на ввоз транспортных средств на территорию ТС счет-фактуру можно заменить любым документом, подтверждающим стоимость товаров (02.03.2012)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 2 марта 2012
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 2 марта 2012

02.03.2012

При сдаче Заявления на ввоз транспортных средств на территорию ТС счет-фактуру можно заменить любым
документом, подтверждающим стоимость товаров

 

При сдаче Заявления на ввоз транспортных средств на территорию ТС счет-фактуру можно заменить любымПредседатель Налогового комитета Министерства финансов РК А. Джумадильдаев дал разъяснение по вопросу замены счета-фактуры счетом-справкой. В ответе говорится, что стоимость товаров определяется на основе цены, предусмотренной договором, при отсутствии цены товаров в договоре - цены товаров, указанной в сопроводительных документах. При отсутствии цены в вышеназванных случаях, то цены товаров отраженной в бухгалтерском учете, согласно статье 276-8 Налогового кодекса.

Товаросопроводительные документы - это международная автомобильная накладная, железнодорожная транспортная накладная, товарно-транспортна накладная, багажная ведомость, почтовая ведомость, багажная квитанция, авианакладная, коносамент, также к ним относятся документы, используемые при перемещении товаров трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи и иные документы, используемые при перемещении подакцизных товаров, а также сопровождающие товары и транспортные средства при перевозках, предусмотренные законодательными актами РК о транспорте и международными договорами, участником которых является РК, счета-фактуры, спецификации, отгрузочные и упаковочные листы, и другие документы, подтверждающие сведения о товарах, в том числе и стоимость, и используемые согласно с международными договорами, участником которых является РК.

Для определения сумм косвенных налогов заполняется таблица, согласно Правилам заполнения заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, которое является Приложением 2 к Протоколу об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств - членов Таможенного союза об уплаченных суммах косвенных налогов от 11 декабря 2009 года (далее - Заявление), в которой указываются:

Наименование товара согласно счету-фактуре или транспортных (товаросопроводительных) документов.

При ввозе транспортных средств на территории государств - членов Таможенного союза при заполнении Заявления можно использовать другие документы, подтверждающие сведения о товарах, в том числе стоимость товара. Читайте подробнее

 

 

Источник: Сетевое, интернет-издание, ИА, портал ZAKON.KZ (https://www.zakon.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами