Введите номер документа
Прайс-лист

Дорожные полицейские рассказали о самых неожиданных отмазках актауских водителей

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 4 апреля 2012
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 4 апреля 2012

04.04.2012

Дорожные полицейские рассказали о самых неожиданных отмазках актауских водителей

 

Дорожные полицейские Мангистауской области рассказали «Ладе» о самых неожиданных оправданиях водителей.

Согласно статистике, больше всего нарушений связано с ремнем безопасности, который наши водители забывают или не желают пристегивать сами и не требуют этого от своих пассажиров. Таких нарушений за минувшую неделю было 528.

- Товарищ лейтенант, на самом деле я был пристегнут, но отстегнул ремень, так как вы взмахнули палочкой.

В другом случае:

- Почему не пристегнуты ремни?

- Ну вы же видите, что мы с коллегой в белых рубашках. Мы, знаете ли, едем на презентацию. Ремень запачкает нам одежду.

Один из самых популярных персонажей анекдотов - теща - популярен и у водителей. Так, на автодороге в сторону аэропорта Актау инспектор останавливает лихача на красном «Субару»:

- Я превысил скорость, потому что теща опаздывала на самолет.

Или вот еще: - Я не пристегнул тещу, потому как она напрочь отказалась - ремень жмет ей грудь.

Или вот вариант водителя: - Я тут припарковался, так как теще далеко тащить сумки с рынка. Вы же свою тещу не заставите ковылять с тяжелыми сумками. Себе дороже. Лучше я с вами поспорю, чем с ней.

Водитель автомашины «Опель Вектра», житель Жанаозена в разговоре с инспектором Т.Жалгасовым объяснил так свою ситуацию.

- Я припарковался еще вчера ночью, и никому не мешал. Но поскольку сильно устал от частного извоза, то не сразу услышал, как вы стучите в окошко.

При этом водителя не смущало, что он спал в автомашине, припаркованной на цветочном газоне на площади Ынтымак. Внутри салона запах не лучше, чем в медвытрезвителе. Вдыхая амбре к тому же еще обкуренного салона, не очень бодро выглядели и два пассажира «Опеля».

Другой водитель припарковался в прибрежной зоне. При чем так, что машина чуть ли не «по пояс» была в воде.

- Ко мне девушка из Алматы приехала и я ей море показывал, - объяснялся 22-летний водитель перед инспекторами ДП.

В один из февральских дней жители коттеджей увидели автомобиль «Фольксваген», который находился в глубокой яме недалеко от гостиницы «Самал». В автомобиле мирно посапывали молодые девушка и парень, которые проснулись только тогда, когда инспекторы ДП, вызванные работниками гостиницы, постучали в окошко.

- Молодой человек, да от вас разит перегаром, пьяным за руль садились?

- Нет, вы что, это моя девушка училась парковаться...

Нашлось много оригинальных оправданий на тему «почему я превысил скорость».

Вот, что ответил инспектору ДП водитель, который лихачил во впадине Карагие.

- А как я буду ехать на нужной скорости, ведь машина поднимается в гору и если не превысить, она может покатиться вниз в пропасть.

А вот, что ответил водитель «Тойоты», который был задержан за выезд на встречную полосу.

По правому краю - не дорога, а сплошная жуть! Вот пусть акимат ее сделает, и я тогда правильно поеду!

Водитель, который был задержан за разговор по мобильному телефону во время управления, выдумывать оправдания не стал. Он просто заявил,

- Командир, да ты просто ошибся, я вообще «сотку» дома забыл. Через секунду молодой человек в суматохе принялся искать телефон, который внезапно зазвонил.

34-летний водитель автомашины «Митсубиси Монтеро Спорт» в ответ на вопрос инспектора ДП - Почему вы не пропустили пешехода?, ответил:

- «Это пешеход меня просто бесит, я его уже в третий раз за день вижу. Ходит, как в театре, да еще и по «сотке» трещит. А девок молодых я тоже не пропускаю, поскольку они меня бесят еще больше.

Мусалимова Гульнара

 

 

Источник: Сайт газеты «Лада» (https://www.lada.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами