Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

В Каире совершено нападение на демонстрацию: 100 раненых

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
В Каире совершено нападение на демонстрацию: 100 раненых

Документ входит в комплект(ы):

02.05.2012

В Каире совершено нападение на демонстрацию: 100 раненых

 

В Каире совершено нападение на демонстрацию: 100 раненыхВ Каире группа неизвестных напала на лагерь протестующих у здания Министерства обороны Египта, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Как сообщают местные спецслужбы, нападавшие забросали участников акции протеста камнями и бутылками с «коктейлем Молотова», в результате чего как минимум 5 демонстрантов были убиты и более 100 ранены.

Личности нападавших пока не установлены. По данным Би-би-си, количество жертв ночного нападения достигло 7 человек, причем атаку совершил смертник, активировавший взрывное устройство.

Сотни людей на протяжении нескольких дней находятся у здания Минобороны Египта с требованием отставки военного правительства и передачи власти от Высшего совета вооруженных сил в руки гражданских лиц. Многие участники акции протеста являются сторонниками исключенного из президентской гонки ультраконсервативного представителя салафитов Хазема Салаха Абу Исмаила.

Напомним, ранее под различными предлогами ЦИК Египта отстранил от выборов главы государства 10 кандидатов на этот пост. Выборы состоятся 23-24 мая 2012г., а в период с 30 апреля по 20 мая с.г. кандидаты должны провести предвыборные кампании.

Если ни один из кандидатов не наберет в первом туре более 50% голосов, второй тур пройдет 16-17 июня. Основными претендентами на победу считаются либерал Амр Муса, бывший министр иностранных дел Египта Мохаммед Мусри, которого поддерживают исламисты, и другой умеренный исламист - Абдель Фотух.

 

 

Источник: РИА «РосБизнесКонсалтинг» (https://www.rbc.ua)

Добавить в список основных источников в Google

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!