Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2006 года № 616О некоторых вопросах создания акционерного общества «Центр развития торговой политики» Данная редакция действовала до внесения изменений от 27 апреля 2012 года (редакция от 27.04.2012 г.)

Информация о документе
Датапятница, 30 июня 2006
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 30 июня 2006

Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2006 года № 616
О некоторых вопросах создания акционерного общества «Центр развития торговой политики»

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 27 апреля 2012 года

 

В целях расширения внешней торговли Республики Казахстан и проведения анализа экономических последствий членства Республики Казахстан во Всемирной торговой организации (далее - ВТО) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать акционерное общество «Центр развития торговой политики» (далее - общество) со стопроцентным участием государства в уставном капитале.

2. Определить основным предметом деятельности общества:

1) проведение анализа экономических последствий вступления Республики Казахстан в ВТО в соответствии с принимаемыми обязательствами в рамках процесса вступления в данную организацию;

2) разработку рекомендаций по совершенствованию законодательства Республики Казахстан в области внешней торговли с учетом положений ключевых соглашений ВТО;

3) оказание консультационной поддержки при разработке позиций на международные торговые переговоры и проектов международных экономических соглашений и рассмотрение проблем, связанных с доступом на внешние рынки и разрешением международных торговых споров;

4) выработку предложений и рекомендаций по созданию общего торгового режима в рамках таких региональных объединений, как Евразийское экономическое сообщество, Единое экономическое пространство, ВТО, и других и созданию зон свободной торговли с соседними странами и в рамках региональных объединений;

5) распространение информации и знаний о современной системе международной торговли и принципах ее регулирования, мерах торговой политики, повышение профессионального уровня ключевого персонала частных организаций и государственных учреждений.

3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выделить Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан на формирование уставного капитала общества 51 500 000 (пятьдесят один миллион пятьсот тысяч) тенге из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2006 год на неотложные затраты.

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом