Введите номер документа
Прайс-лист

Погиб актер Шалкар Уркимбаев, озвучивший «Люди в черном»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 21 июня 2012
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 21 июня 2012

21.06.2012

Погиб актер Шалкар Уркимбаев, озвучивший «Люди в черном»

 

Погиб актер Шалкар Уркимбаев, озвучивший "Люди в черном" В Алматы при неизвестных обстоятельствах скончался актер театра имени Ауэзова Шалкар Уркимбаев. По словам свидетелей, звезда театральных подмостков  страны покончил жизнь самоубийством. Сейчас дело расследует полиция.

В театре имени Ауэзова сегодня тишина. Весь актерский состав уехал на похороны Шалкара Уркимбаева. Тело молодого артиста отвезли на Родину в город Талдыкорган. Трагедия произошла несколько дней назад  в театре. 30-летний Шалкар вместе с коллегами, среди которых по некоторым данным был актер Берик Айтжанов, находился в гримерке на третьем этаже.  По словам очевидцев, спустя какое-то время мужчина спрыгнул с балкона.

ЕСМУХАН ОБАЕВ, ДИРЕКТОР КАЗАХСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. М. АУЭЗОВА:

«Мы не знаем, что могло его сподвигнуть на такой поступок. Мы никаких изменений в его характере не наблюдали. Вел себя также как и всегда».

Камбар Сарсенов одним из последних виделся с актером. Фотограф вспоминает, в тот злополучный день Шалкар вел себя вполне обычно. Был таким же веселым и приветливым.

КАМБАР САРСЕНОВ, ФОТОГРАФ:

«Я его видел до трагедии. Он был нормальный, поздоровались, пообщались. Большие перспективы были у молодого парня».

Что же на самом деле произошло в театре, было это самоубийство или же актера сбросили с балкона, ответы на все эти вопросы сейчас ищут следователи.

ДАУЛЕТ ЕСМУРЗАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДВД ГОРОДА АЛМАТЫ:

«Следователи сейчас опрашивают свидетелей. По словам очевидцев, актер сбросился с балкона. На место ЧП приехала скорая, но спасти пострадавшего не удалось. О психическом состоянии актера мы пока ничего сказать не можем».

Шалкар Уркимбаев пожалуй, самый известный голос казахстанского дубляжа. Одна из его последних работ - озвучка третьей части блокбастера «Люди в черном». Голосом Шалкара в фильме говорил  молодой агент Кей.

Проработав в театре имени Ауэзова всего пять лет, Шалкар завоевал признание сотен тысяч зрителей. Лирическая драма «Кыз муны», в которой актер сыграл главную роль, стала его последней работой.  У Шалкара Уркимбаева остались трое детей.

Жанна Рахимжанова, Думан Сулейменов

 

 

Источник: Сайт ТРК «31 канал» (https://www.31.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами