Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан от 1 февраля 2010 года № 06-06-01-7/187-и «Относительно предложения по вопросу утилизации изношенных шин»

Информация о документе
Датапонедельник, 1 февраля 2010
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 1 февраля 2010

Письмо Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан от 1 февраля 2010 года № 06-06-01-7/187-и

Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан (далее -Министерство), рассмотрев Ваше письмо относительно предложения по вопросу утилизации изношенных шин, сообщает.

Переработка и использование отходов (в т.ч. изношенных шин) в настоящее время является приоритетным направлением Министерства и предметом повышенного внимания разных уровней власти.

Согласно определениям, данным в Экологическом кодексе Республики Казахстан (далее - ЭК РК) коммунальные отходы это отходы потребления, образующиеся в населенных пунктах, в том числе в результате жизнедеятельности человека, а также отходы производства, близкие к ним по составу и характеру образования. В свою очередь, под понятием отходы производства и потребления (отходы) подразумеваются остатки сырья, материалов, иных изделий и продуктов, которые образовались в процессе производства или потребления, а также товары (продукция), утратившие свои потребительские свойства.

Таким образом, изношенные шины являются продукцией утратившей свои потребительские свойства, то есть являются отходами производства и потребления (коммунальные отходы).

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом