Введите номер документа
Прайс-лист

В Казахстане изменены правила ношения спецодежды частными охранниками

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 8 августа 2012
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 8 августа 2012

08.08.2012

В Казахстане изменены правила ношения спецодежды частными охранниками

 

Фото с сайта - http://titan.kz/rus/sol.htmlПравительством РК утверждены образцы специальной одежды, а также изменения и дополнения в правила ее ношения частными охранниками, работниками частных охранных организаций, охранных подразделений индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занимающих должность охранника (Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2012 года № 576), сообщает Zakon.kz.

Специальная одежда для офисных помещений - пиджак однобортный мужской темного цвета; брюки зауженного книзу силуэта темного цвета; рубашка голубого или белого цвета; галстук темного цвета; обувь классических моделей черного цвета.

На одежде для офисных помещений наносится нарукавный знак путем ткачества, вышивки, шелкографии, термотрансфера и должен обладать износоустойчивостью. Форма, цветовая гамма, материал и способ изготовления определяются частной охранной организацией. На знаке изображается корпоративный логотип и наименование частной охранной организации. Знак наносится на левый рукав рубашек и пиджака на 120 мм. ниже плечевого шва.

По соглашению сторон оказание охранных услуг осуществляется в специальной одежде для офисных помещений. В летнее время допускается несение службы без пиджака, в рубашке с короткими рукавами. На левом нагрудном кармане пиджака (рубашки) крепится бейдж с наименованием и логотипом частной охранной организации. По центру бейджа располагается надпись «КҮЗЕТ». Допускается указание фамилии и инициалов охранника, либо его имени.

Сроки носки, переход с летней на зимнюю форму одежды и наоборот, а также варианты летней и зимней специальной одежды определяет руководитель частной охранной организации (филиала частной охранной организации).

Рубашка с коротким рукавом

Рубашка с длинным рукавом

Пиджак однобортный

Брюки

Постановление вводится в действие со дня официального опубликования (№ 256-257 (27075-27076) 8.08.2012), то есть с 8 августа 2012 года.

 

 

Источник: Сетевое, интернет-издание, ИА, портал ZAKON.KZ (https://www.zakon.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!