Введите номер документа
Прайс-лист

«Мы будем продолжать программу модернизации рынков» - Есимов

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 3 сентября 2012
Статус
Действующийвведен в действие с 3 сентября 2012
Дата последнего измененияпонедельник, 3 сентября 2012

03.09.2012

 «Мы будем продолжать программу модернизации рынков» - Есимов

 

Аким Алматы Ахметжан Есимов Аким Алматы Ахметжан Есимов в ходе рабочей поездки посетил торговый центр «Строй Сити», расположенного в микрорайоне «Заря Востока» севернее проспекта Рыскулова, сообщает пресс-служба акима города Алматы.

Главу города ознакомили с результатами строительства 2-ой очереди торгового центра, а именно трехуровневого здания, общей площадью около 20 тыс. кв. метров.

До реконструкции часть территории рынка располагалась в пределах красной линии. В прошлом году Управлением архитектуры и градостроительства города Алматы было выдано архитектурно-планировочное задание по благоустройству территории рынка и выводу за красную линию.

Как отметил президента торгового центра «Строй Сити» Ламзар Ваншанло, на территории центра был произведен полный снос контейнеров и прилавков. Возведенные объекты полностью соответствуют всем стандартам современного торгового центра с автопаркингами.  В настоящее время идет размещение предпринимателей в новое здание, куда подведены все коммуникации. При этом плата за аренду помещений не изменилась, а это положительно отразится  на ценах реализуемых товаров. В центре работает порядка 1000 продавцов.

«Мы будем продолжать программу по модернизации рынков города и благоустройства прилегающей к ним территорий. Они должны быть удобными для продавцов и покупателей и не портить архитектурный облик Алматы»,- подчеркнул Ахметжан Есимов.  Аким также подчеркнул, что этот процесс должен идти в строгом соответствии с законом как со стороны предпринимателей, так и со стороны чиновников.

Напомним, что в прошлом году глава города поставил задачу привести городские рынки в порядок. На территории мегаполиса расположено 74 рынка. На месте 40 из них, расположенных без нарушения законодательства, будут построены современные торговые дома с паркингами. 34, находящиеся на «красных линиях» и нарушающие градостроительные нормы,  будут перенесены.

На сегодняшний день уже сданы в эксплуатацию два торговых дома. Это «АДК» и «Строй Сити». 6 рынков получили архитектурно-планировочное задания по реконструкции, 13- согласовали свои эскизные проекты.

 

 

Источник: Сетевое, интернет-издание, ИА, портал ZAKON.KZ (https://www.zakon.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами