Постановление Правления Национального банка Украины 13 августа 2012 года № 341
«Об утверждении Изменений к Инструкции об организации изготовления, выпуска в обращение и реализации памятных и инвестиционных монет Украины, сувенирной продукции»
Согласно статьям 7, 33 и 42 Закона Украины "О Национальном банке Украины" и с целью совершенствования порядка проведения операций по реализации памятных и инвестиционных монет Украины, сувенирной продукции Правления Национального банка Украины
Постановляет:
1. Утвердить Изменения к Инструкции об организации изготовления, выпуска в обращение и реализации памятных и инвестиционных монет Украины, сувенирной продукции, утвержденной постановлением Правления Национального банка Украины от 30.05.2012 № 213, зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 22.06.2012 за № 1044/21356, которые прилагаются.
2. Генеральному департамента регулирования денежного обращения (Нестеренко В. М.) после государственной регистрации в Министерстве юстиции Украины довести содержание настоящего постановления до сведения территориальных управлений Национального банка Украины и структурных единиц для использования в работе.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального банка Украины Рычаковская В. И.
4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель С. Г. Арбузов
УТВЕРЖДЕНО
Постановление Правления Национального банка Украины
13.08.2012 г. № 341
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции Украины
29 августа 2012 г. № 1451/21763
Изменения к Инструкции об организации изготовления, выпуска в обращение и реализации памятных и инвестиционных монет Украины, сувенирной продукции
1. В абзаце третьем пункта 1.2 главы 1 слова "на внутреннем рынке" исключить.
2. В главе 10:
2.1. Пункт 10.4 изложить в следующей редакции: