Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Беларусь от 24 сентября 2012 года № 416 «О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Беларусь от 10 января 2005 года № 9 и от 19 ноября 2010 года № 599»

Информация о документе
Датапонедельник, 24 сентября 2012
Статус
Действующийвведен в действие с 24 сентября 2012
Дата последнего измененияпонедельник, 24 сентября 2012

Указ Президента Республики Беларусь от 24 сентября 2012 года № 416
О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Беларусь от 10 января 2005 года № 9 и от 19 ноября 2010 года № 599

 

В целях совершенствования правового регулирования деятельности в сфере игорного бизнеса в Республике Беларусь постановляю:

1. Внести изменения и дополнения в следующие указы Президента Республики Беларусь:

1.1. в Положении об осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса на территории Республики Беларусь, утвержденном Указом Президента Республики Беларусь от 10 января 2005 г. № 9 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 5, 1/6157; 2010 г., № 279, 1/12109):

1.1.1. в абзаце восемнадцатом пункта 1 слово «и» заменить словами «и (или)»;

1.1.2. в пункте 7:

дополнить часть первую словами «, если иное не предусмотрено в частях третьей и четвертой настоящего пункта»;

дополнить пункт частями третьей и четвертой следующего содержания:

«Букмекерские конторы и тотализаторы могут занимать часть помещения.

В игорных заведениях допускается размещение обменных пунктов, терминалов автоматического обмена валют, а также проведение культурно-зрелищных мероприятий и оказание организаторами азартных игр услуг общественного питания.»;

1.1.3. в абзаце третьем части первой пункта 11 слова «с 1 июля 2012 г.» заменить словами «с 1 декабря 2013 г.»;

Подпункт 1.1.4 вступил в силу через четыре месяца после официального опубликования настоящего Указа

1.1.4. дополнить Положение пунктом 141 следующего содержания:

«141. Физическое лицо может самостоятельно ограничить себя в посещении игорных заведений на срок от шести месяцев до трех лет путем подачи письменного заявления организатору азартных игр.

Письменное заявление должно содержать фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) физического лица, данные документа, удостоверяющего его личность, срок отказа от посещения игорного заведения, личную подпись. Поданное заявление не подлежит возврату. Подача заявления любому организатору рассматривается как подача заявления всем организаторам азартных игр на территории Республики Беларусь.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом