Ответ Министерства юстиции РК от 28 октября 2012 года (minjust.kz) «Дубликат утраченного документа выдается нотариусом только юридическим и физическим лицам, по поручению которых совершались нотариальные действия»
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Ответ Министерства юстиции РК от 28 октября 2012 года (minjust.kz)
Автор: Альмира Альмира
Дата: 28.10.2012 года № 7621
Вопрос: Здравствуйте! Моим дядей мне была выдана нотариальная доверенность на продажу недвижимости... Я потеряла эту доверенность и обратилась к нотариусу за выдачей дубликата. Однако нотариус отказала мне, сказав, что выдаст её только доверителю. Но мой дядя выехал в дальнее зарубежье! Вопрос - почему я не могу получить дубликат доверенности? Ведь если мой дядя приедет, то он сможет выдать мне повторно доверенность, а не запрашивать дубликат, тем более, что сама доверенность стоит 4000 тенге, а дубликат 5-6 тыс. тенге. Что за глупость? Права ли нотариус???
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.