Введите номер документа
Прайс-лист

«Эйр Астана» до 2017г приобретет в собственность 15 самолетов - «Самрук-Казына»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 13 декабря 2012
Статус
Действующийвведен в действие с 13 декабря 2012
Дата последнего изменениячетверг, 13 декабря 2012

13.12.2012

«Эйр Астана» до 2017г приобретет в собственность 15 самолетов - «Самрук-Казына»

 

"Эйр Астана" до 2017г приобретет в собственность 15 самолетов - "Самрук-Казына" «Эйр Астана» до 2017 года приобретет в собственность 15 самолетов, сообщил в четверг председатель совета директоров АО «Национальная компания «Казахстан Темир Жолы» и АО «Эйр Астана», управляющий директор АО «Фонд Национального благосостояния «Самрук-Казына» Нуржан Байдаулетов, передает ИА Новости-Казахстан.

«Самая большая проблема компании «Эйр Астана», с которой мы столкнулись, когда приняли ее активы в 2006 году - это отсутствие капитализации компании. До сегодняшнего дня в собственности, по сути, у компании не было ни одного самолета, все самолеты находились в операционном лизинге», - сказал Байдаулетов на пресс-конференции.

В связи с этим, по его словам, по настоянию ФНБ в стратегических направлениях развития компании определено приобретение бортов в собственность. «Всего 15 самолетов до 2017 года уже будут в собственности компании», - уточнил представитель ФНБ.

«Уже эта покупка началась. Так, завтра у нас прибывает самолет - Аэрбас 321, в 12 часов прибывает в аэропорт Астаны… на сегодня парк составляет 27 единиц самолетов, из них 23 находятся в операционном лизинге, 4, вместе с тем, который прибудет завтра, будут до конца года в собственности. Это один Embraer и три Airbus - два 321, один 320-й», - продолжил он.

По его словам, согласно решению акционеров «Эйр Астаны», которое было принято в январе этого года, уже размещен заказ на приобретение четырех самолетов Боинг-767 в собственность и трех самолетов Боинг-787, так называемых «лайнеров мечты». «Поставки 767 начнутся в 2013-2014 годах, трех 787 - в 2017 году. До 2019 года будут размещены все эти заказы», - подчеркнул Байдаулетов.

По его словам, эти самолеты будут использоваться для развития новых маршрутов, по международным и внутренним направлениям.  «К 2017 году мы планируем открыть рейсы из Алматы в Сайгон, в Киев, Исламабад, Уфа, Уфа, Ашхабад, Ереван, Новосибирск, Сочи, Варшава, Мальдивские острова. Из Астаны - в Оман, Прагу, Тбилиси, Улан-Батор, Бишкек, Бангкок, с Атырау - в Москву и с Актау - в Милан. Мы рассчитываем, что к концу следующего года будет решен вопрос по ограничению полетов на Европу», - заключил он.

 

 

Источник: Агентство международной информации «Новости-Казахстан» (https://www.newskaz.ru)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами