Введите номер документа
Прайс-лист

Водолазы ДЧС ВКО в ночь на Крещение на купальнях области обеспечат круглосуточное дежурство

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Водолазы ДЧС ВКО в ночь на Крещение на купальнях области обеспечат круглосуточное дежурство

Документ входит в комплект(ы):

16.01.2013

Водолазы ДЧС ВКО в ночь на Крещение на купальнях области обеспечат круглосуточное дежурство

 

Водолазы ДЧС ВКО в ночь на Крещение на купальнях области обеспечат круглосуточное дежурство Водолазы департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области в ночь на Крещение Господне на купальнях области обеспечат круглосуточное дежурство. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказали в ДЧС ВКО.

«На Крещение множество людей принимают героическое решение о купании в проруби. Но далеко не для всех эта затея безопасна. Сотрудники ДЧС ВКО считают нужным и очень полезным действием ознакомить граждан с основными правилами купания в прорубе. В первую очередь, человек должен обязательно протестировать свой организм на наличие медицинских противопоказаний. Далее, необходимо выбрать правильное и безопасное место для купания. Порой, люди лезут в воду, не соблюдая элементарных правил безопасности. Итог бывает очень печальным. «Идеальная полынья для купания в проруби - проверенное место. Специально организованное. Глубина купели не должна превышать 1,8 м. Она должна быть ограждена во избежание случайного падения в воду. Для полной безопасности рядом обязательно должен дежурить врач и оперативный караул водолазов», - сказали в пресс-службе ДЧС ВКО.

«В городе будет организовано 3 купальни: на Центральной и Ульбинской водно-спасательных станциях, а также в районе Аблакета, в области порядка 6. Это «Мохнатая сопка» -Бухтарминское водохранилище, водно-спасательная станция в городе Семей, Предгорное, Глубокое, Курчум по улице Школьная, а также Шемонаиха. На каждом участке, во избежание чрезвычайных и несчастных случаев, опытные водолазы ДЧС установят жесткий контроль за купающимися. Для каждого участника будет проведен предварительный инструктаж». Особенно, специалисты ЧС обращают внимание население на то, чтобы люди производили купание там, где есть врач. Медики будут дежурить на выше перечисленных участках. После купания нужно обязательно переодеться в сухое белье и выпить горячий чай», - отметили в ведомстве.

«Отметим, что в прошлом году только в городе Усть-Каменогорске искупались более 2000 человек. Многие предпочли купание в оборудованном специализированном месте. Зафиксированы лишь единичные случаи, где сотрудникам ДЧС ВКО пришлось, ради безопасности жизни граждан, нарушить обряд и попросить верующих поменять место купания. Граждане с пониманием отнеслись к требованиям спасателей и искупнулись лишь под их присмотром», - отметили в ДЧС.

Ратмир АНТОНОВ

 

 

Источник: ИА «BNews.kz» (https://www.bnews.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!