Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 18 июля 2011 года № НК-21-28/8448 «Если ТОО применяет СНР для юридических лиц - производителей сельхоз.продукции, продукции аквакультуры (рыболовства) и сельских потребительских кооперативов, то правовые основания для применения статьи 267 Налогового кодекса отсутствуют» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 18 июля 2011 года № НК-21-28/8448 «Если ТОО применяет СНР для юридических лиц - производителей сельхоз.продукции, продукции аквакультуры (рыболовства) и сельских потребительских кооперативов, то правовые основания для применения статьи 267 Налогового кодекса отсутствуют» (утратил силу)

Документ входит в комплект(ы):

Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 18 июля 2011 года № НК-21-28/8448

 

ТОО применяет СНР для юридических лиц - производителей сельскохозяйственной продукции, кроме этого, осуществляет деятельность по переработке сельскохозяйственного сырья приобретенного со стороны (переработка продуктов мукомольно-крупяной промышленности), которая входит в перечень видов деятельности, предусмотренных статьей 267 Налогового кодекса РК. Учет видов деятельности и налогообложение на предприятии ведется раздельно. Имеет ли право ТОО на применение пункта 3 статьи 267 Налогового кодекса?

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 267 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) организации, осуществляющие переработку сельскохозяйственного сырья, производят уплату налога на добавленную стоимость (далее - НДС) в порядке, установленном пунктом 3 данной статьи.

При этом пунктом 2 статьи 267 Налогового кодекса установлено, что в целях данной статьи к организациям, осуществляющим переработку сельскохозяйственного сырья, относятся организации, соответствующие одновременно следующим условиям:

1) не менее 90 процентов совокупного годового дохода которых составляют доходы, подлежащие получению (полученные) в результате осуществления следующих видов деятельности, за исключением деятельности в сфере общественного питания:

производство мяса и мясопродуктов;

переработка и консервирование фруктов и овощей;

производство растительных и животных масел и жиров;

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!