Введите номер документа
Прайс-лист

Интересные факты о вине

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 25 июля 2013
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 25 июля 2013

25.07.2013

Интересные факты о вине

 

Интересные факты о винеСегодня мы будем делиться с вами фактами о таком подарке Солнца, как вино. Этот алкогольный напиток считается одним из самых древних и фактов о нем действительно большое количество. Интересных - меньше. Ими и поделимся.

В Древней Греции для смешивания вина с морской водой использовали кратер. Не вулкана кратер, а специальную емкость.

Одним из самых уникальных сортовых вин является немецкое Troсkenbeerenauslese. Для сбора винограда, необходимого для производства одной бутылки, сборщик может потратить целый день.

Белое вино может быть изготовлено и из темных сортов винограда. Для этого просто необходимо избавиться от кожицы.

Самое старое вино было обнаружено на территории современной Германии. Бутылка была закупорена в 325 году до нашей эры.

Калифорния занимает четвертое место по количеству производимых вин. Выше американского штата большую представленность имеют только испанские вина, а также вина из Италии и Франции.

В Вавилонии, с 1800 года до нашей эры существовал кодекс, согласно которому, производителей некачественного вина топили в реке.

Большинство вин теряют вкусовые качества со временем. Причем, некоторые по истечении десяти лет вообще портятся.

Для изготовления настоящих шампанских вин можно использовать только три сорта винограда - шардоне, пино менье и пино нуар.

Aston Martin 1969 года принца Чарльза работает на биотопливе из вина.

Вино изготавливается на всех континентах нашей планеты, кроме Антарктиды.

В Библии вино упоминается 450 раз.

Именно вино считается самым древним алкогольным напитком. Ученые считают, что ему не менее 50 тысяч лет.

Самым старым зарегистрированным вином считаются пять бутылок шерри «Де ла Фронтера» хранящихся в музее Массандры. Вино урожая 1775-го года.

Через 20 лет после сбора этого урожая, в мире появился первый винный штопор.

 

 

Источник: Фоторепортажи Re-actor.net (https://re-actor.net)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами