Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правления Национального банка Украины от 20 июня 2013 года № 242 «О внесении изменений в нормативно-правового акта Национального банка Украины» (утратило силу)

Информация о документе
Датачетверг, 20 июня 2013
Статус
Утратил силу
утратил силу с 23 декабря 2014

Постановление Правления Национального банка Украины от 20 июня 2013 года № 242
О внесении изменений в нормативно-правового акта Национального банка Украины

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правления Национального банка Украины от 11 декабря 2014 года № 806

 

В соответствии со статьями 15 и 25 Закона Украины «О Национальном банке Украины», с целью совершенствования требований по формированию банками обязательных резервов и стимулирования банков к ответственному управлению собственной ликвидностью Правления Национального банка Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правления Национального банка Украины от 16 марта 2006 № 91 «Об утверждении Положения о порядке формирования обязательных резервов для банков Украины и филиалов иностранных банков в Украине», зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 23 марта 2006 за № 312/12186 (с изменениями), следующие изменения:

1) название после слова «формирование» дополнить словами «и хранение»;

2) пункты 1 и 5 после слова «формирование» дополнить словами «и хранение».

2. Внести в Положение о порядке формирования обязательных резервов для банков Украины и филиалов иностранных банков в Украине, утвержденного постановлением Правления Национального банка Украины от 16 марта 2006 № 91, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 23 марта 2006 за № 312/12186 (с изменениями), следующие изменения:

1) название после слова «формирование» дополнить словами «и хранение»;

2) абзац второй преамбулы после слова «формирование» дополнить словами «и хранение»;

3) в главе 1:

абзац второй пункта 1.1 изложить в следующей редакции:

«Национальный банк по остаткам средств обязательных резервов, хранящихся на отдельном счете в Национальном банке Украины, начисляет проценты»;

пункт 1.3 после слова «формирование» дополнить словами «и хранение»;

в пункте 1.4 слова «и формирование» заменить словами «формирование и хранение»;

в пункте 1.5 слова «за исключением средств» заменить словами «за исключением кредитов», а после слов «от банков-резидентов,» дополнить словами «средств, привлеченных от»;

в пункте 1.10:

в абзаце шестом слова «отчетного периода резервирования» заменить словами «в течение определенных отчетных периодов резервирования подряд»;

дополнить пункт абзацем следующего содержания:

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом