Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 9 октября 2013 года № НК-11-7454-НК-7599 «Касательно ставки платы за пользование судоходными водными путями»

Информация о документе
Датасреда, 9 октября 2013
Статус
Частично утратил силу

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 9 октября 2013 года № НК-11-7454-НК-7599

 

Сообщаем, что согласно статье 526 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) ставка платы за пользование судоходными водными путями (далее - плата) определяется из расчета 0,26 месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, в котором возникнет право пользования судоходными водными путями, за 1 валовую регистровую тонну.

В соответствии с пунктом 1 статьи 527 Налогового кодекса размер платы определяется исходя из ставки платы, валовой вместимости судна в регистровых тоннах и фактического срока пользования судоходными водными путями, но не менее размера платы за один календарный месяц.

Таким образом, расчет платы, установленный Налоговым кодексом, не менялся и после внесения соответствующих изменений.

К примеру, (расчет платы за 2012г.)

Валовая вместимость - 100

Фактический срок пользования (месяц) - 5

Период навигации - 6.

Годовая сумма платы за пользование судоходными водными путями определяется: ставка платы 0,26 х 1618 (МРП) х 100 (валовая вместимость) х 5 (фактический срок пользования) = 210340 тенге.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами