Введите номер документа
Прайс-лист

Путин рассказал, за что ему стыдно

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 6 декабря 2013
Статус
Действующийвведен в действие с 6 декабря 2013
Дата последнего измененияпятница, 6 декабря 2013

06.12.2013

Путин рассказал, за что ему стыдно

 

Владимир Путин на форуме Общероссийского народного фронта признался, что у него из труб тоже иногда ржавая вода идет. «Стыдно признаться, это государственное имущество, а может, как раз поэтому», — заявил президент и призвал избавиться от всего неэффективного. Кризис, по его оценке, должен мобилизовать страну, а не действовать как снотворное.

На форум ОНФ, который проходит в РАНХ и ГС, помимо участков «фронта» приехали глава кремлевской администрации Сергей Иванов, первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, помощник президента Андрей Белоусов, глава ЦБ Эльвира Набиуллина и много других чиновников.

«Для ОНФ не может быть второстепенных проблем, — заявил Владимир Путин. — За каждым вопросом — судьба человека. Политическая система становится все более конкурентной. Уверен все, у кого есть содержательные идеи, смогут достойно проявить себя и стать настоящими народными депутатами. Фронт — большое пространство для самих граждан».

Сопредседатель центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин подчеркнул, что делегаты в зале — со всей России. «И их инициативы — из глубинной России, — продолжил Говорухин. — Сбывается мечта Солженицына: если Россия начнет возрождаться, то обязательно с провинции. Жаль, что этому нежному слову «провинция» предпочли грубое — «регионы».

Сопредседатель центрального штаба, депутат Госдумы Наталья Тимофеева (модератор площадки «Общество и власть: прямой диалог») поделилась опытом: власть не всегда слышит, часто закрывает глаза и не реагирует на критику. «Мы не играем в политику, мы хотим изменить жизнь в нашей стране», — сказала Тимофеева.

«Сложилось впечатление, мы, как две параллели, — говорили Путину про власть «фронтовики». — Взять погромы Бирюлева. От министра комментарий — там хороший парень управой руководит». «Мэр, по-моему, освободил от должности хороших ребят», — перебил Путин. «Было бы здорово, если бы встречи с чиновниками, главами регионов стали бы регулярными, чтобы самые острые вопросы обсуждать, чтобы они не жили, совсем оторвавшись от нас», — предлагали президенту.

Указы прошлого года — не просто бумажки, подготовленные в ходе выборной кампании, заявил глава государства. «Это то, что давно назрело и стало ориентиром для всех органов власти, — обозначил Путин. — Задачи очень серьезные даже для бурно развивающейся экономики. Сегодня на нашей экономике отражается кризис мировой, и самое плохое — европейской. У нас рост по сравнению с ЕС, но недостаточный для исполнения этих задач. Это не говорит о том, что мы должны сейчас отложить указы и сказать — не можем. Можем и должны, вопрос в источниках».

Если в прошлые годы источниками финансирования были нефтегазовые доходы, то сегодня-завтра должны стать реструктуризация экономики и социальной сферы, повышение конкурентоспособности. «Можем? — задался вопросом Путин. — Конечно».

Кризис должен нас мобилизовать, считает президент. «Воздействовать не как снотворное, а как стимулятор, — сказал он. — Все должны понимать, это непростой путь. Мы должны избавиться от всего, что работает неэффективно. Но, выбирая этот путь, мы должны добиваться общенационального консенсуса. В ходе реструктуризации минимизировать социальные последствия. Преподавателей в вузах больше, чем надо. Выгнать их на улицу? Нет, подумать заранее, чем их занять. Сделать экономику и социалку более современными».  Контроль за исполнением должен быть общественным, чтобы не встречались просто с отписками, сказал Путин. «Здесь бы я только не искал врагов», — призвал президент.

 

 

Источник: РИА «РосБизнесКонсалтинг» (https://www.rbc.ua)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!