Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Проект Концепции развития финансового сектора Республики Казахстан до 2030 года (Финансовая концепция 2030) (апрель 2014 года) (утверждена)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Проект Концепции развития финансового сектора Республики Казахстан до 2030 года (Финансовая концепция 2030) (апрель 2014 года) (утверждена)
Датапонедельник, 16 июня 2014
Статус
Утратил силу
утратил силу с 27 августа 2014

Документ входит в комплект(ы):

Банки, МФО, РЦБ, Законопроекты, Мастер, СтройМастер, Профессиональная правовая информация, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Проект Концепции развития финансового сектора Республики Казахстан до 2030 года
(Финансовая концепция 2030)
(апрель 2014 года)

 

См.: Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2014 года № 954 «Об утверждении Концепции развития финансового сектора Республики Казахстан до 2030 года»

 

Таблица учета замечаний и предложений, представленных к проекту Концепции развития финансового сектора до 2030 года

 

Предложения редакционного характера и комментарии Национального Банка к ним не представлены в таблице в целях ограничения объема документа

 

Предложения

Комментарии Национального Банка

В части задач по автоматизации бизнес-процессов. В целях унификации и целостности информации, просим указать, что модернизация Кредитного регистра и Единой системы сбора показателей должна заменить все остальные используемые банками второго уровня (далее - Банк) информационные системы по отправке отчетности в НБ РК. Это в свою очередь позволит упростить перечень направляемой в НБ РК отчетности и повысит эффективность деятельности банковского сектора вследствие сокращения временных, трудовых и технических ресурсов и связанных затрат.

Учтено в новой редакции раздела «Автоматизация бизнес-процессов в целях минимизации банковских рисков»

Требуется более активная позиция регулятора в направлении совершенствования и автоматизации бизнес-процессов финансовых организаций, поскольку эффективные бизнес-процессы критичны для развития системы.

Требования по совершенствованию и автоматизации бизнес-процессов не только должны исходить от регулятора, но и крайне важны самим финансовым организациям, особенно в условиях открытия «финансовых» границ в рамках ВТО и ЕЭП.

В части задачи по повышению конкурентоспособности РЦБ предлагается расширить перечень инструментов РЦБ путем внедрения альтернативного инструмента - депозитные долговые ценные бумаги. Высокая доходность депозитных долговых ценных бумаг может привлечь новых инвесторов, при этом, эмитент не несет больших расходов по процедурам, связанных с листингом.

В настоящее время законодательством Республики Казахстан предусмотрена возможность выпуска и обращения банковских депозитных сертификатов. Кроме того, в целях продвижения банковских депозитных сертификатов и совершенствования законодательства по банковским депозитным сертификатам создана специальная рабочая группа с участием представителей Национального Банка и Ассоциации финансистов Казахстана.

Добавить в список основных источников в Google

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!