Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Медийная и информационная грамотность: программа обучения педагогов (ЮНЕСКО, 2013)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Медийная и информационная грамотность: программа обучения педагогов (ЮНЕСКО, 2013)
Датавоскресенье, 19 мая 2013
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявоскресенье, 19 мая 2013

Документ входит в комплект(ы):

Международное законодательство, Мастер, СтройМастер, Юрист-VIP

Организация Объединенных Наций
по вопросам образования, науки и культуры

Медийная и информационная грамотность: программа обучения педагогов

 

Кэролайн Уилсон, Алтон Гриззл, Рамон Туазон,

Кваме Акьемпонг, Чи-Ким Чун

 

 

Опубликовано

Организацией ООН по вопросам образования, науки и культуры

Пляс де Фонтенуа 7, Париж 07 SP, Франция 75352

Сектор коммуникации и информации www.unesco.org/webworld

Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании

Под редакцией Алтона Гриззла и Кэролайн Уилсон

Переводчик: Елена Малявская

Научные редакторы русского издания:

Н. И. Гендина, доктор педагогических наук, профессор, директор НИИ информационных технологий Кемеровского государственного университета культуры и искусств, Заслуженный деятель науки РФ, член Постоянного комитета IFLA по информационной грамотности;

С. Г. Корконосенко, доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой теории журналистики и массовых коммуникаций факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета, Заслуженный работник высшей школы РФ.

 

Устав ЮНЕСКО

 

«...правительства государств - участников настоящего Устава, веря в необходимость предоставления всем людям полных и равных возможностей для получения образования, беспрепятственного поиска объективной истины и свободного обмена мыслями и знаниями, выразили твердую решимость развивать и расширять связи между своими народами в целях взаимного понимания и приобретения более точного и ясного представления о жизни друг друга».

 

БЛАГОДАРНОСТИ

 

Авторы выражают благодарность Виджаянанда Джайавера (Wijayananda Jayaweera) и Владимиру Гаю (Vladimir Gaï) за существенный вклад и руководство на всех этапах от разработки замысла до завершения работы над данной учебной программой (куррикулум). Авторы также выражают признательность за советы и комментарии нижеперечисленным коллегам:

- рецензентам:

Ирмгарде Касинскайте-Буддеберг (Irmgarda Kasinskaite-Buddeberg), программному специалисту, ЮНЕСКО, Париж

Эндрю Пуддефатту (Andrew Puddephatt), директору, Global Partners and Associates, Лондон, Великобритания

Факсону Банде (Fackson Banda), программному специалисту, ЮНЕСКО, Париж

Бояну Радойкову (Boyan Radoykov), руководителю Секции всеобщего доступа и сохранности, ЮНЕСКО, Париж

Индраджиту Банерджи (Indrajit Banerjee), директору Отдела информационного общества, ЮНЕСКО, Париж

Ральфу Каттсу (Ralph Catts), старшему научному сотруднику, Schools and Social Capital Network Scottish Applied Educational Research Scheme (AERS)

Жако Дю Туа (Jaco Du Toit), советнику по коммуникации и информации, ЮНЕСКО, Виндхук

Мисако Ито (Misako Ito), советнику по коммуникации и информации, ЮНЕСКО, Рабат

Эйбелу Кэйну (Abel Caine), программному специалисту, ЮНЕСКО, Париж

Тоби Менделю (Toby Mendel), исполнительному директору, Центр права и демократии (Centre for Law and Democracy)

- и другим:

Ютте Кролл (Jutta Croll), управляющему директору, Stiftung Digitale Chancen, Берлин, Германия

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!