Введите номер документа
Прайс-лист

Миграция населения Северо-Казахстанской области за январь-июнь 2014 года (18.08.2014)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 18 августа 2014
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 18 августа 2014

18.08.2014

Миграция населения Северо-Казахстанской области за январь-июнь 2014 года

 

Миграция населения Северо-Казахстанской области за январь-июнь 2014 года Отрицательное сальдо миграции по всем потокам за январь-июнь 2014 года составило 1921 человек и увеличилось по сравнению с тем же периодом 2013 года на 23,1%, сообщает Soltustik.stat.kz.

За январь-июнь 2014 года в области сложилось отрицательное сальдо миграции, которое составило 1921 человек, число прибывших в область (без учета внутрирегиональной миграции) составило 1532 человек, выбывших - 3453 человек.

На сокращение численности населения области влияет значительный объем миграционных потерь по межрегиональной миграции. В январе-июне 2014 года 65,5% (2260 человек) всех выбывших из области (без учета внутриобластной миграции) выбыли в другие регионы Казахстана. Отрицательное сальдо межрегиональной миграции составило 1016 человека и увеличилось по сравнению с 2013 годом на 26,2%.

Межрегиональная миграция населения за январь-июнь 2014г.

Межрегиональная миграция населения за январь-июнь 2014г.

В страны СНГ в январе-июне 2014 года выбыло 1118 североказахстанцев, прибыло в область 268 человек, сальдо миграции составило минус 850 человека.

Основную часть эмигрантов, как и прежде, принимает Российская Федерация (88,6% всех выбывших), Беларусь - 10,7% и лишь 0,6% - все остальные страны СНГ. Среди прибывших в область из стран СНГ в январе-июне 2014 года наибольший удельный вес имеют прибывшие из Российской Федерации (81,7% всех приезжих из СНГ). Среди прибывших высок удельный вес и бывших граждан Узбекистан, (5,6%), Азербайджана (4,5%) и Украины (2,2%).

В другие страны мира в январе-июне 2014 года выбыло 75 жителей области, прибыло на ПМЖ в область 20 человек, сальдо миграции минус 55 человек.

В миграции с другими странами мира наблюдается отрицательное сальдо. Основной страной эмиграции остается Германия, куда выехало 84% эмигрантов или 63 человека.

 

 

 

 

Источник: Сетевое, интернет-издание, ИА, портал ZAKON.KZ (https://www.zakon.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами