Приложение 17
к приказу Заместителя Премьер-Министра
Республики Казахстан
- Министра финансов
Республики Казахстан
от 2 июля 2014 года № 298
Утратил силу в соответствии с приказом Министра финансов РК от 4 июня 2015 года № 348
Регламент государственной услуги
«Выдача учетно-контрольных марок на алкогольную продукцию
(за исключением виноматериала и пива)»
1. Общие положения
1. Государственная услуга «Выдача учетно-контрольных марок на алкогольную продукцию (за исключением виноматериала и пива)» (далее - государственная услуга) оказывается налоговыми органами по областям, городам Астаны и Алматы (далее - услугодатель).
2. Форма оказания государственной услуги: электронная (частично автоматизирована) и (или) бумажная.
3. Результатом оказания государственной услуги являются согласование заявок на предстоящий год, выдача учетно-контрольных марок (далее - УКМ) с нанесенным соответствующим штрих-кодом и накладной.
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: бумажная.
2. Порядок действий структурных подразделений
(работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является представление услугополучателем документов, указанных в пункте 9 Стандарта государственной услуги «Выдача учетно-контрольных марок на алкогольную продукцию (за исключением виноматериала и пива)», утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 2014 года № 200 (далее - Стандарт).
5. Процедура (действия) процесса оказания государственной услуги:
При получении заявки от услугополучателя на изготовление УКМ:
1) работник услугодателя посредством информационной системы «Контроль над производством и оборотом алкогольной продукции с использованием учётно-контрольных марок с голографическим защитным элементом» (далее - ИС УКМ) получает заявку от услугополучателя на изготовление марок по форме согласно приложениям 1, 2 «Правил получения, учета, хранения и выдачи учетно-контрольных марок и акцизных марок», утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1720 (далее - Правила) - 15 минут;
рассматривает предоставленную услугополучателем заявку и согласовывает посредством ИС УКМ либо готовит отказ в согласовании заявки - не более 3 календарных дней;
2) работник НК МФ РК передает в бумажном виде согласованные с услугодателями сводные заявки по форме утвержденной Правилами, в организацию с которой в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан заключен договор (контракт) на изготовление марок, их доставку и выдачу налоговым органам (далее - поставщик);
3) работник услугодателя получает изготовленные УКМ по накладным от поставщика.
При получении заявления на нанесение штрих-кодов:
работник услугодателя принимает от услугополучателя документы, указанные в пункте 9 Стандарта - 5 минут;
сверяет данные, отраженные в заявлении с документом, удостоверяющим личность - 3 минуты, а также: