Введите номер документа
Прайс-лист

Проект изменений в Правила применения системы управления рисками в целях подтверждения достоверности сумм превышения налога на добавленную стоимость и критериев степени риска (февраль 2020 года)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 21 января 2020
Статус
Утратил силу

Проект изменений в Правила применения системы управления рисками в целях подтверждения достоверности
сумм превышения налога на добавленную стоимость и критериев степени риска
(февраль 2020 года)

 

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 2 февраля 2018 года № 118 «Об утверждении Правил применения системы управления рисками в целях подтверждения достоверности сумм превышения налога на добавленную стоимость и критериев степени риска» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 16426, опубликован 5 марта 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов) следующее изменение:

в Правилах применения системы управления рисками в целях подтверждения достоверности сумм превышения налога на добавленную стоимость и критериев степени риска, утвержденных указанным приказом:

пункт 16 изложить в следующей редакции:

«16. Настоящие Правила применяются исключительно в отношении их непосредственных поставщиков по следующим налогоплательщикам:

имеющим право на применение упрощенного порядка возврата суммы превышения НДС (независимо от использования данного права);

реализующим инвестиционный проект в рамках республиканской карты индустриализации, утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2010 года № 303 и постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2014 года № 1418, стоимость которого составляет не менее 150 000 000 - кратный размер месячного расчетного показателя;

осуществляющим деятельность в рамках контракта на недропользование, заключенного в соответствии с законодательством Республики Казахстан, и имеющим средний коэффициент налоговой нагрузки не менее 20 процентов, рассчитанный за последние 5 лет, предшествующих налоговому периоду, в котором предъявлено требование о возврате превышения НДС;

осуществляющим разведку и (или) добычу углеводородов на море в рамках соглашения о разделе продукции, указанного в пункте 1 статьи 722 Налогового кодекса;

использующим контрольный счет НДС только в той части суммы превышения НДС, сложившегося по приобретенным (полученным) товарам, при реализации которых расчет сумм НДС произведен с использованием контрольных счетов НДС;

реализующим горюче-смазочные материалы, осуществляемой аэропортами, при заправке воздушных судов иностранных авиакомпаний, выполняющих международные полеты, международные воздушные перевозки, в соответствии со статьей 388 Налогового кодекса.

При этом суммарный итог баллов по указанным в настоящем пункте налогоплательщикам, полученный по результатам оценки с использованием критериев, приравнивается к нулю.».

2.      Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами