Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 21 января 2015 года № 17 «Вопросы оптимизации деятельности центральных органов исполнительной власти системы юстиции» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 11.10.2016 г.)

Информация о документе
Датасреда, 21 января 2015
Статус
Действующийвведен в действие с 28 января 2015
Дата последнего изменениявторник, 11 октября 2016

Постановление Кабинета Министров Украины от 21 января 2015 года № 17
Вопросы оптимизации деятельности центральных органов исполнительной власти системы юстиции

изменениями и дополнениями по состоянию на 11.10.2016 г.)

 

С целью оптимизации деятельности центральных органов исполнительной власти системы юстиции, рационального использования бюджетных средств и в соответствии с пунктом 9 раздела III «Заключительные положения» Закона Украины от 28 декабря 2014 № 76-VIII «О внесении изменений и признании утратившими силу законодательные акты Украины «относительно сокращения численности работников государственных органов на 20 процентов Кабинет Министров Украины постановляет:

1. Ликвидировать Государственную регистрационную службу и Государственную исполнительную службу, возложив на Министерство юстиции задачи и функции по реализации государственной политики в сфере организации принудительного исполнения решений судов и других органов (должностных лиц), по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния, прав на недвижимое имущество и их обременений, юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, договоров коммерческой концессии (субконцессии), по вопросам регистрации (легализации) объединений граждан, других общественных формирований, уставов фондов общеобязательного государственного социального страхования, если их регистрация предусмотрена законами, уставом территориальной громады. Киев, государственной регистрации печатных средств массовой информации и информационных агентств как субъектов информационной деятельности.

2. Установить, что Министерство юстиции является правопреемником Государственной регистрационной службы и Государственной исполнительной службы, которые ликвидируются, в части реализации государственной политики в сферах, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Образовать комиссии по ликвидации Государственной регистрационной службы и Государственной исполнительной службы.

утвердить:

председателем комиссии по ликвидации Государственной регистрационной службы заместителя Министра юстиции - руководителя аппарата Онищенко Анну Владимировну;

председателем комиссии по ликвидации Государственной исполнительной службы заместителя Министра юстиции по вопросам исполнительной службы Шкляра Сергея Владимировича.

4. Председателям комиссий по ликвидации Государственной регистрационной службы и Государственной исполнительной службы:

утвердить персональный состав комиссий;

обеспечить осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией Государственной регистрационной службы и Государственной исполнительной службы, а также с передачей имущества, которое принадлежит к сфере их управления;

проинформировать в шестимесячный срок Кабинет Министров Украины о результатах проведенной работы.

5. Отнести целостные имущественные комплексы государственных предприятий «Информационно-ресурсный центр» и «Государственный институт комплексных технико-экономических исследований» в сферу управления Министерства юстиции.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом