Введите номер документа
Прайс-лист

Закон Кыргызской Республики от 21 января 2015 года № 22 «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики»

Информация о документе
Датасреда, 21 января 2015
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 21 января 2015

ЗАКОН
 
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
 
О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики

 

См. о внесении изменений:

Закон КР от 11.04.23 г. № 87 (вступает в силу по истечении трех месяцев со дня официального опубликования)

 

Принят Жогорку Кенешем

Кыргызской Республики

 

10 декабря 2014 года

 

Статья 1. Внести в Закон Кыргызской Республики «О конкуренции» (Ведомости Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, 2011 г., № 7, ст. 1019) следующие дополнения и изменения:

1. Закон дополнить статьей 2-1 следующего содержания:

«Статья 2-1. Государственная политика в сфере конкуренции

 

Основные направления государственной политики в сфере конкуренции разрабатываются Правительством Кыргызской Республики.

Порядок регулирования отношений, связанных с монополистической деятельностью, защитой и развитием конкуренции на рынке финансовых услуг (кроме банковских услуг), определяется Правительством Кыргызской Республики.

Антимонопольное регулирование на рынке банковских услуг осуществляется Национальным банком Кыргызской Республики в соответствии с нормативными правовыми актами, обязательными для исполнения коммерческими банками и другими финансово-кредитными учреждениями, лицензируемыми и регулируемыми Национальным банком Кыргызской Республики.».

2. В статье 3:

абзац седьмой после слова «доминирующее» дополнить словом «(монопсоническое)»;

абзацы тринадцатый и четырнадцатый изложить в следующей редакции:

«монопольно высокая цена - цена товара, установленная занимающим доминирующее положение хозяйствующим субъектом, если эта цена превышает сумму необходимых для производства и реализации такого товара расходов и прибыли и цену, которая сформировалась в условиях конкуренции на товарном рынке, сопоставимом по составу покупателей или продавцов товара, условиям обращения товара, условиям доступа на товарный рынок, государственному регулированию, включая налогообложение, таможенно-тарифное, тарифное и нетарифное регулирование (далее - сопоставимый товарный рынок), при наличии такого рынка на территории Кыргызской Республики или за ее пределами. Не может быть признана монопольно высокой цена, установленная субъектом естественной монополии в пределах тарифа на такой товар, определенного в соответствии с законодательством Кыргызской Республики;

монопольно низкая цена - цена товара, установленная занимающим доминирующее положение хозяйствующим субъектом, если эта цена ниже суммы необходимых для производства и реализации такого товара расходов и прибыли и ниже цены, которая сформировалась в условиях конкуренции на сопоставимом товарном рынке, при наличии такого рынка на территории Кыргызской Республики или за ее пределами;»;

абзац девятнадцатый изложить в следующей редакции:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом