Введите номер документа
Прайс-лист

В Москве обсудили возможности развития биржевой торговли в странах ЕАЭС (25.02.2015)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 25 февраля 2015
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 25 февраля 2015

25.02.2015

В Москве обсудили возможности развития биржевой торговли в странах ЕАЭС

 

В Москве состоялся круглый стол «Развитие биржевой торговли сельскохозяйственными товарами в Евразийском экономическом союзе», организованный при участии департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии совместно с Евразийским банком развития. Об этом сообщает портал ИА LraTVAKAN со ссылкой на АО «Товарная биржа «Евразийская торговая система»» (ЕТС). По данным агентства, на мероприятии обсуждались возможные подходы к формированию и функционированию организованного рынка сельскохозяйственных товаров, текущие и перспективные тенденции в биржевой торговле сельхозтоварами стран — участниц ЕАЭС, транспортно-логистическая инфраструктура отрасли, а также роль бирж в мировой торговле сельскохозяйственными товарами.

На мероприятии эксперты обсудили также возможные механизмы интеграции биржевой торговли товарами, сложившиеся практики биржевой торговли и основные препятствия на пути интеграции и формирования межбиржевого товарного пространства. По результатам встречи были выработаны предложения, которые лягут в основу рекомендаций по развитию товарных рынков и углублению интеграции в ЕАЭС.

Как сообщает агентство, АО «Товарная биржа» ЕТС»» было учреждено в 2008 году. В настоящее время на бирже работает четыре секции спотовой торговли — сельхозпродукцией, нефтепродуктами, металлами и промышленными товарами, специализированными товарами. Акционерами Товарной биржи «ЕТС» являются ОАО «Московская биржа» (60,8%), Министерство национальной экономики Республики Казахстан (37,7%), миноритарии — 1,5%.

 

Алексей Куденко

 

 

 

Источник: Евразийский коммуникационный центр (https://eurasiancenter.ru)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами