Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 8 февраля 2019 года на вопрос от 25 января 2019 года № 532034 (dialog.egov.kz) «Неуплаченная сумма государственной пошлины не является налоговой задолженностью, подлежащей взысканию органами государственных доходов»

Информация о документе
Датапятница, 8 февраля 2019
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 8 февраля 2019

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 8 февраля 2019 года на вопрос от 25 января 2019 года № 532034 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Уважаемый Марат Елеусизович!

АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», (Далее-Фонд) создан на основании Постановления Правительства РК от 26.04.1997 г. № 665. В соответствии с Уставом, Фонд создан со 100 % участием государства в его уставном капитале. Одной из основных функций Фонда является целевое кредитование субъектов предпринимательства за счет средств республиканского бюджета. Следовательно, Фонд как Финансовый агент государства занимается возвратом средств выделенных из республиканского бюджета, данные средства направляются на поддержку предпринимательства в рамках государственных программ. Региональным Фондом «Даму» по Карагандинской области (Далее-Фонд) инициирован иск в суд о признании должника в лице ТОО банкротом, в связи с отсутствием за должником имущественной массы, а так же денежных средств необходимых для погашения суммы задолженности перед Фондом, по неисполнению договора банковского займа.

Согласно п.1 статьи 56 Закона «О реабилитации и банкротстве» - Решение о признании должника банкротом по заявлению кредитора или прокурора и его ликвидации с возбуждением процедуры банкротства выносится судом с учетом заключения временного управляющего о неплатежеспособности должника и наличия оснований для признания его банкротом, а также в случае непредоставления доступа временному управляющему к учетной документации, что препятствовало составлению заключения. Неплатежеспособность должника подтверждается сведениями судебного исполнителя и постановлением о возврате исполнительного документа без исполнения, в связи с отсутствием за должником движимого, недвижимого имущества и денежных средств на расчетных счетах в банках второго уровня.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом