11.12.2025
Индивидуальных предпринимателей обязали представить статформу 1-услуги
Уважаемые респонденты!
Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан сообщает, что в рамках формирования статистической отчетности за 2025 год в круг респондентов по статистической форме «1-услуги» впервые включены индивидуальные предприниматели.
В связи с этим, индивидуальным предпринимателям, у которых основной вид деятельности в соответствии с Общим классификатором видов экономической деятельности (ОКЭД) соответствует кодам 85, 86, 87, 88, то есть относится к сферам «Образование» и «Здравоохранение и предоставление социальных услуг населению», необходимо представить данные по указанной форме в установленные сроки.
Индивидуальные предприниматели представляют только в четвертом квартале годовые данные за весь календарный год.
Срок сдачи отчетности для респондентов: с 20 декабря 2025 года по 15 января 2026 года.
Электронная форма и инструкция по заполнению размещены на официальном интернет-ресурсе Бюро в разделе «Главная / Респондентам / Статистические формы на 2025 год / Квартальные / 1-Услуги».
При возникновении дополнительных вопросов респондентам рекомендуется обращаться в территориальные департаменты статистики и на контакт-центр 1446.
Источник: Бюро национальной статистики (https://www.stat.gov.kz)