Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Ответ Председателя Комитета внутреннего государственного аудита МФ РК от 5 января 2021 года на вопрос от 24 декабря 2021 года № 658970 (dialog.egov.kz) «Чем должен руководствоваться заказчик при выборе поставщика при осуществлении госзакупок способом из одного источника» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Ответ Председателя Комитета внутреннего государственного аудита МФ РК от 5 января 2021 года на вопрос от 24 декабря 2021 года № 658970 (dialog.egov.kz) «Чем должен руководствоваться заказчик при выборе поставщика при осуществлении госзакупок способом из одного источника» (утратил силу)
Датавторник, 5 января 2021
Статус
Утратил силу
утратил силу с 16 февраля 2026

Документ входит в комплект(ы):

Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Gold+, Закупки регламентированные, Silver+, Юрист-VIP

Ответ Председателя Комитета внутреннего государственного аудита МФ РК от 5 января 2021 года на вопрос от 24 декабря 2021 года № 658970 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

При осуществлении закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о госзакупках чем должен руководствоваться заказчик при выборе поставщика, может ли руководитель заказчика выбрать поставщика по своему усмотрению не беря во внимание более лучшее ценовое предложение и условия, предоставленные другим поставщиком, если не может, то какие должны быть последствия, если заказчик все таки заключил такой договор.

Меня интересует данная тема, так как я считаю, что при данном виде закупок наиболее часто совершаются коррупционные правонарушения.

 

Ответ:

В соответствии с пунктом 2 статьи 29 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее - Закон), если государственные закупки способом конкурса признаны несостоявшимися, заказчик принимает одно из следующих решений:

1) о повторном проведении государственных закупок способом конкурса;

2) об изменении конкурсной документации и повторном проведении государственных закупок способом конкурса.

Добавить в список основных источников в Google

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Добавление закладки

Выберите папку, куда хотите сохранить, нажав на неё:

Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!